
Il COLLOMIX Mengaaf Tipo KR, Ø 120 mm con HEXAFIX, è progettato per la miscelazione precisa di materiali a base di cemento pesante. La sua robusta struttura in acciaio zincato garantisce durata e convenienza.
Il design elicoidale unico aumenta l'efficienza della miscelazione, riducendo al minimo la formazione di grumi e ottenendo un mix omogeneo. Progettato appositamente per il sistema HEXAFIX, questo mingstaaf permette cambi di attrezzo senza problemi, risparmiando tempo prezioso su grandi progetti.
Ideale per mescolare malta a sottile spessore, stucco e intonaco, il suo diametro di 120 mm assicura una distribuzione uniforme e una copertura ottimale, simile ai precisi colpi di un artigiano esperto. Goditi la miscelazione senza sforzi fisici e con risultati migliori nei tuoi progetti.
| Marca | Collomix |
| Modello | COKR120HF |
| Colori primari | Blu |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 590 mm |
| Peso Prodotto | 780 g |
| Eenheid di diametro | 120 mm |
| Colori dettagliati primari | Turchese |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Collegamento mixer | Hexafix® |
| Volume massimo di miscelazione | 25 kg |
| Volume minimo di miscelazione | 15 kg |
| Massima velocità di rotazione | 600 giri/minuto |
| Minima apertura mandrino | 16 mm |
| Velocità minima di rotazione | 400 giri/min. |
| Modello cementmenger | Sure, here's a translation:"KR 120 HF" |
| Tipo di rotazione | In senso orario |
| Materiale | Metallo |