
Il COLLOMIX MENGSTAAF TYPE RK è progettato per essere efficiente con il suo Ø 120 mm, che facilita una miscelazione perfetta per varie applicazioni. Realizzato in acciaio inox INOX, garantisce durata e resistenza alla corrosione, mantenendo una performance di lungo periodo anche in ambienti difficili.
La sua robusta costruzione gli permette di gestire materiali spessi o liquidi senza sforzo, rendendolo ideale sia per compiti di miscelazione su piccola scala che per quelli più estesi. Il design delle lame, realizzato con precisione, migliora la consistenza della miscelazione, garantendo ogni volta miscele omogenee.
Sia che tu stia mescolando vernici, malta o altri componenti, questo strumento versatile ottimizza i risultati con il minimo sforzo, proprio come un bravo chef migliora un piatto perfezionando la combinazione di sapori. Investi in una miscelazione ad alte prestazioni con il COLLOMIX MENGSTAAF TYPE RK per una precisione impareggiabile.
| Marca | Collomix |
| Modello | CORK120S-N |
| Colori primari | Grigio |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 590 mm |
| Peso Prodotto | 750 g |
| Eenheid di diametro | 120 mm |
| Colori dettagliati primari | Metallo |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Volume massimo di miscelazione | 30 kg |
| Volume minimo di miscelazione | 15 kg |
| Massima velocità di rotazione | 600 giri/minuto |
| Minima apertura mandrino | 16 mm |
| Velocità minima di rotazione | 400 giri/min. |
| Modello cementmenger | RK 120 S-N |
| Tipo di rotazione | In senso orario |
| Materiale | Acciaio inossidabile |