
L'ONTSTOORSPOEL 50µH 180mohm - 1A è progettata per sopprimere efficacemente le interferenze dei segnali radio.
Con il suo design robusto, gioca un ruolo cruciale nell'elettronica di potenza, migliorando le prestazioni degli alimentatori, dei controlli per motori DC e degli amplificatori a chopper.
Le applicazioni nei filtri ad alta tensione mostrano un aumento significativo dell'efficienza, rendendoli indispensabili dove sono richieste precisione e affidabilità.
La sua bassa resistenza di 180 milliohm e la capacità di gestire fino a 1 Amp garantiscono prestazioni ottimali in ambienti impegnativi.
| Marca | Any brand |
| Modello | 50L1 |
| Colori primari | Rosso |
| Peso Prodotto | 3,75 g |
| Colori dettagliati primari | Acquirente |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 80 °C |
| Minima temperatura aziendale | -20 °C |
| "Diametro guida" | 0,5 mm |
| Massima corrente nominale. | Sure, here's the translation to Italian:"1 A" |
| Gelijkstroomweerstand in Italian is "resistenza in corrente continua". | 0.18 Ω |
| Induttanza a 0 Ampere | 64 µH |
| Induttanza a Imax | 50 µH |
| Numero di giri | 41 |
| Afmetingen smoorspoelen" in Italian would be translated informally as "Dimensioni delle bobine di strozzatura." | A: 16 mm, B: 15 mm (± 3 mm), D: 8 mm, E: 0,5 mm (± 0,05 mm), F: 1,5 mm |
| Materiale | Acquirente |