
Il Profi afrasteringsdraad 6x0.30 TriC è un filo per recinzioni di alta qualità, progettato in modo esperto per essere durevole e ben visibile. Misura 200 metri e il filo bicolore bianco e rosso garantisce un'alta visibilità su vari terreni.
Caratterizzato da una robusta costruzione di 6x0,30 mm, offre eccezionale forza e resistenza, sopportando efficacemente condizioni ambientali difficili. La combinazione di colori bianco e rosso aumenta il contrasto, aiutando a contenere gli animali sfruttando la loro percezione dei colori.
Ideale per soluzioni di recinzione temporanee e permanenti, il suo design leggero assicura un'installazione e una manovrabilità facili. Migliora la sicurezza del tuo perimetro con questo filo di recinzione affidabile, progettato per sistemi di recinzione elettrici e non elettrici.
| Marca | Corral |
| Modello | COR59511 |
| Colori primari | Wit, RoodTranslated to Italian informally, it would be: Bianco, Rosso |
| Peso Prodotto | 1405 g |
| Gedraaide draden in het Italiaans is "Fili intrecciati." | sì |
| Lunghezza del filo | 200 m |
| Aantal geleiders in Italian would be "Numero di conduttori." | 6 |
| Diametro del filo | 0,3 mm |
| Su un rocchetto | No |
| Lunghezza massima della recinzione | 6000 m |
| Afmetingen van gedraaide draad is "Dimensioni del filo attorcigliato" in Italian. | 6 x 0,30 mm tric |
| The translation of "Breukbelasting" to Italian is "Resistenza alla rottura." | 100 kg |
| Resistenza_per_metro | 0.31 Ω |