
Scopri un'organizzazione impeccabile con le nostre fascette in nylon SET MET. Misurando 8,8 x 750 mm, queste robuste fascette bianche offrono una presa forte anche per i compiti più impegnativi.
Benefici: Durevole e resistente ai raggi UV, garantendo una lunga durata sia in ambienti interni che esterni. Versatile nell'uso, perfetto per raggruppare cavi, fissare oggetti insieme o organizzare attrezzi e attrezzature.
Specifiche: Realizzati in nylon di alta qualità, questi fascette hanno una finitura liscia per evitare danni ai cavi. Possono resistere a temperature da -40°C a 85°C, il che le rende adatte a vari ambienti.
Che tu stia sistemando il tuo laboratorio, organizzando una sala server o fissando oggetti durante il trasporto, queste fascette offrono una soluzione affidabile che semplifica qualsiasi compito. Il pacco contiene 50 fascette, così avrai sempre quelle che ti servono per tutte le tue esigenze di organizzazione.
| Marca | Perel |
| Modello | ECTW750-50 |
| Colori primari | Bianco |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 750 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 8,8 mm |
| Peso Prodotto | 11 g |
| UV-resistente | sì |
| Massima tassa | 80 kg |
| Bevestigingen si traduce con "Conferme" in italiano. | No |
| Tipo di fermacavo/anello/laccetto | Nastro isolante |
| Diametro massimo fascetta | 226,5 mm |
| Materiale | PA (poliammide) |