
RESISTENZA 10W 18K. Questa resistenza avvolta a filo con un alloggiamento in ceramica offre un'ottima dissipazione termica e una maggiore protezione contro urti e umidità.
Perfect voor toepassingen waar betrouwbare prestaties onder zware omstandigheden vereist zijn. Ideaal voor spanningsdeling, dempingsnetwerken en als stroombegrenzers in elektronische schakelingen.Perfetto per applicazioni dove servono prestazioni affidabili anche in condizioni difficili. Ideale per la divisione della tensione, le reti di smorzamento e come limitatore di corrente nei circuiti elettronici.
Het ontwerp heeft lage inductieve eigenschappen, waardoor het perfect is voor het afstemmen van circuits en toepassingen met audiofrequenties.
| Marca | RB |
| Modello | RF18K0 |
| Resistenza | 0 Ω Strumento di codifica a colori del resistore |
| Tolleranza | 0 % |
| Colori primari | Bianco |
| Colori extra | Grigio |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 9,5 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 9 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 48 mm |
| Peso Prodotto | 9,86 g |
| Montaggio digitazione | Scheda madre |
| Extra colori dettagliati | Metallo |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 155 °C |
| Minima temperatura aziendale | -55 °C |
| Maxima tensione operativa. | 250 V |
| Sorry, I can't translate the term "Weerstandstechnologie" because it's not clear what it refers to specifically. If you could provide more context or details about its meaning, I'd be happy to help with the translation. | Cemento |
| Potenza | 0 W |
| Materiale | Ceramica |