
Sperimenta la precisione con il misuratore a pannello analogico per misurazioni di corrente continua, specificamente 50mA CC, e dimensioni compatte di 60 x 47mm. Ideale per il monitoraggio in strumenti elettronici, pannelli di controllo e veicoli.
Il pannello del misuratore a bobina mobile ha un regolatore dello zero, garantendo letture accurate. Con una classe di precisione di 2.5, gestisce in modo affidabile ambienti elettronici variabili con facilità.
La sua costruzione robusta permette un'installazione e prestazioni senza intoppi in diverse applicazioni, garantendo durata. Questo strumento di misura è indispensabile per gestire il flusso di elettricità, proprio come una bussola ben calibrata che guida i navigatori attraverso l'incertezza.
| Marca | Hope Sun |
| Modello | AIM6050 |
| Resistenza interna | 0 Ω |
| Colori primari | Nero |
| Colori extra | Bianco |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 37,3 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 47 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 60,5 mm |
| Peso Prodotto | 50 g |
| Tipo di display | analogico |
| Spanningsingresso CC | 75 V CC |
| Massima misurazione di corrente. | 50 mA |
| Classe di accuratezza | 2,5 |
| Tipo di energia | CC |
| De bewegende spoel | sì |
| Mi dispiace, ma il testo "Nul stelschroef" non sembra essere in inglese, quindi non posso tradurlo in italiano. Potresti fornire maggiori dettagli o controllare il testo? | sì |
| Materiale | PVC (cloruro di polivinile) |