
Sperimenta la precisione nella misurazione della tensione continua con il voltmetro analogico, progettato per fornire letture accurate fino a 30V DC. Le sue dimensioni compatte di 60 x 47 mm lo rendono ideale per una perfetta integrazione in una varietà di applicazioni.
Il meccanismo a bobina mobile garantisce un funzionamento affidabile, perfetto per l'uso in strumenti elettronici, pannelli di controllo e veicoli. Dotato di un regolatore di zero, permette una calibrazione precisa e una maggiore accuratezza nelle misurazioni.
Prodotto secondo gli standard di Classe 2.5, questo misuratore garantisce letture affidabili quando la precisione è fondamentale. Che si tratti di installarlo in un circuito complesso o di monitorare una batteria dell'auto, puoi contare su questo misuratore da pannello per fornire misurazioni di tensione consistenti e affidabili.
| Marca | Hope Sun |
| Modello | AVM6030 |
| Colori primari | Bianco |
| Colori extra | Nero |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 37,3 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 47 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 60 mm |
| Peso Prodotto | 50 g |
| Tipo di display | analogico |
| Tensione di ingresso VDC | 30 anni |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 40 °C |
| Minima temperatura aziendale | -10 °C |
| Classe di accuratezza | 2,5 |
| De bewegende spoel | sì |
| Mi dispiace, ma il testo "Nul stelschroef" non sembra essere in inglese, quindi non posso tradurlo in italiano. Potresti fornire maggiori dettagli o controllare il testo? | sì |