
Il Collomix Mengstaaf Tipo LX presenta una robusta testa Ø 120 mm con connessione HEXAFIX, garantendo un attacco rapido e sicuro alla tua macchina da miscelazione.
Progettato per l'efficienza, il design ottimizzato delle pale assicura una miscelazione completa di materiali viscosi come malta e intonaco. L'innovativo sistema HEXAFIX semplifica il cambio degli attrezzi, aumentando la produttività in ambienti ad alta richiesta. La sua costruzione resistente sopporta un uso intenso, garantendo longevità e affidabilità. Adatto a varie applicazioni, dai progetti di costruzione agli ambienti creativi di studio.
| Marca | Collomix |
| Modello | COLX120HF |
| Colori primari | Blu |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 590 mm |
| Peso Prodotto | 850 g |
| Eenheid di diametro | 120 mm |
| Colori dettagliati primari | Turchese |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Collegamento mixer | Hexafix® |
| Volume massimo di miscelazione | 25 kg |
| Volume minimo di miscelazione | 15 kg |
| Massima velocità di rotazione | 700 giri/minuto |
| Minima apertura mandrino | 16 mm |
| Velocità minima di rotazione | 600 giri/minuto |
| Modello cementmenger | LX 120 HF |
| Tipo di rotazione | In senso orario |
| Materiale | Metallo |