Pololu Attuatore lineare Glideforce LACT6-12V-20 per servizio leggero: 50 kgf, corsa 6", 0,57"/s, 12 V
Codice articolo 54288 Marca Pololu Modello 2306 Share Scrivere una recensione
Descrizione Allegati
Attuatore lineare Glideforce LACT6-12V-20 per servizio leggero: 50 kgf, corsa 6", 0,57"/s, 12 V.
Questo attuatore lineare per impieghi leggeri (LD) da 12 V con riduzione 20:1 può sollevare carichi fino a 50 kgf [110 lb o 500 N] e può sopportare carichi statici fino a 250 kgf [550 lb o 2500 N]. Ha una velocità massima di 14,6 mm/s [0,57″/s] a vuoto e di 12,3 mm/s [0,48″/s] al massimo carico. Gli interruttori di fine corsa su ciascuna estremità rendono l'attuatore facile da controllare per tutta la sua gamma di movimento e la trasmissione a vite senza fine assicura che l'albero mantenga la sua posizione anche quando non è alimentato. Questa versione ha una corsa da 6 pollici e nessun potenziometro di feedback.
Proprietà
Informazioni sul marchio
Marca Pololu
Modello2306
Pololu
13 nel magazzino esterno
Consegnato in 5 a 7 giorni
Mostra sconti sul volume Spedizione gratuita! (IT) 30 giorni di riflessione Servizio eccellente
Prodotti correlati
Domande dei clienti
recensioni dei clienti
Pololu Attuatore lineare Glideforce LACT6-12V-20 per servizio leggero: 50 kgf, corsa 6", 0,57"/s, 12 V Fai clic su una stella per lasciare la tua recensione