
Questo nastro di sicurezza rosso/bianco, con una lunghezza di 100 metri per rotolo, serve come una barriera visiva efficace in diverse situazioni. Il design rosso e bianco particolarmente evidente assicura la massima visibilità, anche da lontano, il che è essenziale in situazioni di emergenza o in luoghi di lavoro affollati.
Het nastro è perfetto per l'uso nei cantieri, per delimitazioni temporanee, durante eventi per la gestione della folla, e molto di più. È leggero, facile da arrotolare e si installa rapidamente senza bisogno di attrezzi. Grazie al materiale resistente, offre una soluzione affidabile per applicazioni di breve durata.
De veelzijdigheid van dit veiligheidslint maakt het perfect geschikt voor situaties waar veiligheid en organisatie prioriteit hebben. Van het scheiden van ruimtes tot het markeren van gevarenzones, het lint levert praktische ondersteuning bij het handhaven van orde en veiligheid.La versatilità di questo nastro di sicurezza lo rende perfetto per situazioni in cui sicurezza e organizzazione sono prioritarie. Dalla separazione degli spazi alla segnalazione di aree di pericolo, il nastro offre supporto pratico nel mantenere ordine e sicurezza.
| Marca | Perel |
| Modello | 1187-100R |
| Colori primari | Rosso |
| Colori extra | Bianco |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 80 mm |
| Peso Prodotto | 250 g |
| Nastro di lunghezza | 100 m |
| Larghezza della gomma | 80 mm |
| Il nome della band. | 28 µm |
| Materiale | PE (polietilene) |