
Il filamento in PLA da 1,75 mm con finitura rosa satinata offre una lucentezza liscia e setosa che esalta la vivacità dei colori e diffonde la luce da diverse angolazioni, creando un effetto di lucentezza unico.
Questo PLA satinato è progettato per una compatibilità universale, garantendo una stampa senza sforzi su tutte le stampanti 3D. Per risultati ottimali, stampare lentamente a temperature più basse amplifica l'aspetto simile alla seta.
Ogni bobina da 750 g è realizzata con precisione per garantire prestazioni costanti, rendendola ideale per produrre componenti visivamente sorprendenti con una qualità elegante e scintillante.
| Marca | Velleman |
| Modello | PLA175PIS07S |
| Colori primari | Rosa |
| Colori extra | Nero |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 5,5 cm |
| Peso Prodotto | 750 g |
| Eenheid di diametro | 20 cm |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Potenza per metro quadrato | 7,5 kJ |
| Biodegradabile | sì |
| Massima temperatura di stampa | 210 °C |
| Temperatura minima di stampa | 180 °C |
| Densità specifica | 1,24 g/cm³ |
| "Haspel" is already an informal name, so it doesn't require translation. If you need help with other aspects or need to translate a different word or text to Italian, feel free to let me know! | sì |
| Diametro filo | 1,75 mm |
| Materiale | Polymelico acido (PLA) |
| Tipo di filo | PLA satinato |