
Guaina termorestringente 2:1 - 2,5 mm - nero - 15 m offre una soluzione versatile per collegare e isolare i cavi elettrici. Non solo garantisce una finitura sicura dei punti saldati su resistenze e condensatori, ma offre anche marcatura e protezione per i cavi.
Con un eccellente rapporto di restringimento del 50%, queste guaine termorestringenti sono perfette per proteggere dalla corrosione barre o tubi metallici e per proteggere le antenne. Le loro pareti sottili e la flessibilità le rendono facili da usare, anche in spazi ristretti.
La tubazione in poliolefina, con la sua superficie liscia, offre un'eccellente resistenza alla trazione, mentre la proprietà ignifuga e la ridotta assorbenza d'acqua offrono ulteriore sicurezza e durata. Questi manicotti termorestringenti impermeabili sono anche ideali per il collegamento di cavi in fibra ottica.
| Marca | Velleman |
| Modello | ST25BK-BX |
| Colori primari | Nero |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 18 cm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 5,5 cm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 17 cm |
| Peso Prodotto | 181 g |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 105 °C |
| Minima temperatura aziendale | -55 °C |
| Sorry, "brandbaarheid" is a Dutch term which translates to "flammability" in English. However, translations depend on the context and sometimes a single word translation isn't enough. Could you please provide the full sentence or more information? | UL 94 HB |
| Temperatura di ritiro | 90 °C |
| Rapporto di restringimento | 2.1 |
| Lunghezza guaina termorestringente | Sure, please provide the text you'd like translated to Italian. |
| Nominale diameter per restringere | 2 mm |
| Materiale | Poliolefine |