
L'involucro impermeabile in ABS è compatto ma resistente, misura 120 x 120 x 90 mm. Il materiale in ABS resistente agli urti funziona perfettamente tra -20°C e +100°C. Dotato di un robusto sistema a maschio e femmina, il coperchio e la piastra di base garantiscono una guarnizione in neoprene precisa, tenendo lontani polvere e umidità.
Progettato in modo ingegnoso con aperture per montaggio a parete esterne, questo involucro evita qualsiasi compromesso nella sua sezione sigillata. Gli slot interni facilitano il montaggio verticale dei PCB, offrendo versatilità nell'applicazione.
Progettata per soddisfare gli standard IP65, IEC529 e NEMA4, questa custodia garantisce resistenza agli schizzi e alla polvere. All'interno, la base ha inserimenti in ottone per un'installazione sicura di PCB e connettori orizzontali, assicurando affidabilità in una vasta gamma di ambienti.
| Marca | Gainta |
| Modello | G387 |
| Colori primari | Grigio |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 90 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 120 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 120 mm |
| Peso Prodotto | 270 g |
| "Valore IP" | IP65 |
| Montaggio digitazione | "Orizzontale" |
| The word "Deksel" is Dutch for "lid" in English. The translation to Italian, keeping it informal, would be "coperchio." | sì |
| Colori dettagliati primari | Grigio scuro |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 100 °C |
| Minima temperatura aziendale | -20 °C |
| The word you provided, "Verzegeld," is Dutch for "Sealed." In Italian, this would informally translate to "Sigillato." | sì |
| Sure, the translation of "Montagegaten" to Italian while keeping it informal is "Via del Montaggio." | sì |
| Materiale | addominali |