
La custodia in ABS resistente all'acqua offre una soluzione robusta e sicura per diverse applicazioni. Con dimensioni di 171 x 121 x 55 mm, questo involucro grigio scuro è realizzato in materiale ABS resistente agli urti, adatto a temperature di esercizio che vanno da -20°C a +100°C.
Il coperchio e la base sono dotati di un sistema a incastro con una guarnizione in neoprene. Questo design fa in modo che le aperture per il montaggio a parete e i fori delle viti del coperchio siano posizionati al di fuori dell'area sigillata, impedendo l'intrusione di polvere e umidità.
Conforme agli standard IP65 o IEC529 e NEMA4, è a prova di schizzi e a tenuta di polvere. All'interno, ci sono delle fessure verticali che permettono il montaggio delle PCB, mentre gli inserti filettati in ottone nella piastra di base consentono il montaggio orizzontale delle PCB e l'installazione di connettori.
| Marca | Gainta |
| Modello | G313 |
| Colori primari | Grigio |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 55 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 121 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 171 mm |
| Peso Prodotto | 245 g |
| "Valore IP" | IP65 |
| Montaggio digitazione | "Orizzontale" |
| The word "Deksel" is Dutch for "lid" in English. The translation to Italian, keeping it informal, would be "coperchio." | sì |
| Colori dettagliati primari | Grigio scuro |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 100 °C |
| Minima temperatura aziendale | -20 °C |
| The word you provided, "Verzegeld," is Dutch for "Sealed." In Italian, this would informally translate to "Sigillato." | sì |
| Sure, the translation of "Montagegaten" to Italian while keeping it informal is "Via del Montaggio." | sì |
| Materiale | addominali |