
1,75 mm (1/16") FILAMENTO PLA TOUGH - BIANCO - 750 g. Cerchi un filamento PLA che offra tutti i vantaggi dell'ABS senza gli svantaggi? Questo filamento offre il meglio di entrambi i mondi.Il PLA Tough ha la stessa alta resistenza agli urti dell'ABS, il che lo rende perfetto per stampare prototipi robusti e modelli tecnici, grandi o piccoli. La qualità di stampa rimane costantemente alta, come sempre da Velleman.A differenza dell'ABS, il PLA Tough subisce meno deformazioni e ritiri durante la stampa. Questo lo rende adatto per diverse stampanti 3D e temperature di stampa.
| Marca | Velleman |
| Modello | PLA175WH07TG |
| Colori primari | Bianco |
| Colori extra | Nero |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 5,5 cm |
| Peso Prodotto | 750 g |
| Eenheid di diametro | 20 cm |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Potenza per metro quadrato | 29,8 kJ |
| Biodegradabile | No |
| Massima temperatura di stampa | 220 °C |
| Temperatura minima di stampa | 200 °C |
| Densità specifica | 1,21 g/cm³ |
| "Haspel" is already an informal name, so it doesn't require translation. If you need help with other aspects or need to translate a different word or text to Italian, feel free to let me know! | sì |
| Diametro filo | 1,75 mm |
| Materiale | Polymelico acido (PLA) |
| Tipo di filo | I duri dell'EPL |