
Il misuratore analogico a lancetta fornisce misurazioni precise della tensione AC fino a 300V AC, ed è caratterizzato da un design compatto che misura 70 x 60mm. Perfetto per l'integrazione in strumenti elettronici, quadri elettrici e veicoli.
Dotato di un meccanismo a bobina mobile e di un regolatore dello zero, garantisce precisione classificata a 2.5, rendendolo affidabile per varie applicazioni. La costruzione robusta del misuratore lo protegge da condizioni avverse, assicurando durata e prestazioni costanti.
| Marca | Hope Sun |
| Modello | AVM70300 |
| Colori primari | Bianco |
| Colori extra | Nero |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 36,7 mm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 60 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 70 mm |
| Peso Prodotto | 70 g |
| Tipo di display | analogico |
| Tensione d'ingresso VAC | 300 V |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 40 °C |
| Minima temperatura aziendale | -10 °C |
| Classe di accuratezza | 2,5 |
| De bewegende spoel | sì |
| Mi dispiace, ma il testo "Nul stelschroef" non sembra essere in inglese, quindi non posso tradurlo in italiano. Potresti fornire maggiori dettagli o controllare il testo? | sì |