
La pala di miscelazione COLLOMIX MK è progettata per durare, con un design robusto che si gira a destra e tre elementi di mescolamento. Il diametro di 140 mm e il montaggio HEXAFIX assicurano una miscelazione efficiente dei materiali densi.
Questo strumento di livello professionale affronta facilmente sostanze difficili come cemento, massetto, malta, intonaco e malta EP. Il design bilanciato minimizza le vibrazioni, riducendo l'affaticamento dell'utente pur mantenendo alte prestazioni in condizioni impegnative. Ideale per ottenere una miscela uniforme in ogni progetto.
| Marca | Collomix |
| Modello | COMK140HF |
| Colori primari | Blu |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 590 mm |
| Peso Prodotto | 1250 g |
| Eenheid di diametro | 135 mm |
| Colori dettagliati primari | Turchese |
| Aantal stuks” translated into Italian informally could be “Numero di pezzi.” | 1 |
| Collegamento mixer | Hexafix® |
| Volume massimo di miscelazione | 40 kg |
| Volume minimo di miscelazione | 20 kg |
| Massima velocità di rotazione | 300 giri/min |
| Minima apertura mandrino | 16 mm |
| Velocità minima di rotazione | 200 giri/minuto |
| Modello cementmenger | MK 140 HF |
| Tipo di rotazione | In senso orario |
| Materiale | Metallo |