Pololu Attuatore lineare Glideforce LACT10-12V-10 per servizio leggero: 25 kgf, corsa 10", 1,1"/s, 12 V
Codice articolo 54280 Marca Pololu Modello 3650 Share Scrivere una recensione
Descrizione Allegati
Attuatore lineare Glideforce LACT10-12V-10 per servizio leggero: 25 kgf, corsa 10", 1,1"/s, 12 V.
Questo attuatore lineare per impieghi leggeri (LD) da 12 V con riduzione 10:1 può sollevare carichi fino a 25 kgf [55 lb o 250 N] e può sopportare carichi statici fino a 250 kgf [550 lb o 2500 N]. Ha una velocità massima di 28 mm/s [1.1″/s] a vuoto e di 23 mm/s [0.9″/s] al massimo carico. Gli interruttori di fine corsa su ciascuna estremità rendono l'attuatore facile da controllare per tutta la sua gamma di movimento e l'azionamento a vite senza fine assicura che l'albero mantenga la sua posizione anche quando non è alimentato. Questa versione ha una corsa da 10 pollici e nessun potenziometro di feedback.
Proprietà
Informazioni sul marchio
Marca Pololu
Modello3650
Pololu
3 nel magazzino esterno
Consegnato in 5 a 7 giorni
Mostra sconti sul volume Spedizione gratuita! (IT) 30 giorni di riflessione Servizio eccellente
Prodotti correlati
Domande dei clienti
recensioni dei clienti
Pololu Attuatore lineare Glideforce LACT10-12V-10 per servizio leggero: 25 kgf, corsa 10", 1,1"/s, 12 V Fai clic su una stella per lasciare la tua recensione