
L'Ontstopper con ventosa è un vero e proprio campione di precisione nella manutenzione idraulica. La sua robusta ventosa crea una chiusura ermetica, eliminando efficacemente anche gli ingorghi più ostinati.
Progettato per una pressione ottimale, affronta senza sforzo lavandini, docce e vasche intasate, ripristinando il flusso in pochi secondi. Il manico ergonomico garantisce una presa comoda, rendendo l’uso ripetuto un gioco da ragazzi.
Compatto e leggero, è facile da riporre ed è ideale sia per interventi rapidi che per pulizie complete. Questo strumento affidabile trasforma la rimozione degli ingorghi in un compito semplice e senza stress, con un'eccezionale facilità.
| Marca | Toolland |
| Modello | 1912 |
| Colori primari | Bianco, Blu, Arancione, Nero |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 42 cm |
| Peso Prodotto | 452,5 g |
| Eenheid di diametro | 16 mm |
| Ventosa | sì |
| Scrivi pompa | Ontstopper |
| Diametro ventosa | 16 cm |
| Aantal zuignappen te vertalen naar informeel Italiaans zou "Numero di ventose" zijn. | 2 |
| Materiale | PVC (cloruro di polivinile) |
| Lunghezza | 0 m |