
Guaina termorestringente 2:1 - 3,5 mm - nera - 15 m - la confezione offre una protezione affidabile per applicazioni elettriche, con una versatilità che torna utile per collegare cavi elettrici, isolare punti saldati e contrassegnare cavi.
Il tubo protegge le parti metalliche dalla corrosione e offre anche protezione per antenne e connessioni in fibra ottica. Grazie alla parete sottile e alla flessibilità, la guaina termorestringente è facile da applicare, anche in punti difficili da raggiungere.
Realizzato in poliolefina, il manicotto termoretraibile ha una superficie esterna liscia e offre un'eccellente resistenza alla trazione. Con un rapporto di restringimento fino al 50%, i utenti possono adattare il manicotto a diverse dimensioni, mentre le proprietà ignifughe e la bassa assorbimento d'acqua garantiscono maggiore sicurezza.
| Marca | Velleman |
| Modello | ST35BK-BX |
| Colori primari | Nero |
| Diepte van het product" in het Italiaans is "Profondità del prodotto. | 18 cm |
| Hoogte van het product vertaald naar het Italiaans (informeel) is "altezza del prodotto." | 5,5 cm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 17 cm |
| Peso Prodotto | 196 g |
| Maximaale bedrijfstemperatuur | 105 °C |
| Minima temperatura aziendale | -55 °C |
| Sorry, "brandbaarheid" is a Dutch term which translates to "flammability" in English. However, translations depend on the context and sometimes a single word translation isn't enough. Could you please provide the full sentence or more information? | UL 94 HB |
| Temperatura di ritiro | 90 °C |
| Rapporto di restringimento | 2.1 |
| Lunghezza guaina termorestringente | Sure, please provide the text you'd like translated to Italian. |
| Nominale diameter per restringere | 3 mm |
| Materiale | Poliolefine |