
Questa copertura protettiva per connessioni a spina garantisce una robusta durata grazie al suo grado di protezione IP44, proteggendo dagli schizzi e dalla polvere per un uso affidabile all'aperto. Il design compatto permette un'integrazione perfetta in diversi ambienti.
Con la sua protezione versatile, questa copertura è perfetta per proteggere le connessioni elettriche durante eventi all'aperto, progetti di costruzione e installazioni di luci da giardino. Il suo design facile da infilare garantisce un montaggio veloce mantenendo una copertura sicura.
Realizzata con materiali di alta qualità, questa custodia offre una protezione duratura e tranquillità, mantenendo senza sforzo la funzionalità anche in condizioni difficili.
| Marca | Perel |
| Modello | EPP |
| Colori primari | Rosso |
| Colori extra | Grigio |
| Breedte van het product" vertaald naar het Italiaans is: "Larghezza del prodotto". | 210 mm |
| Peso Prodotto | 150 g |
| "Valore IP" | IP44 |
| Plaats van gebruik" kan naar het Italiaans worden vertaald als "Luogo di utilizzo." | Binnen en buiten vertaalt naar het Italiaans als "Dentro e fuori." |
| Eenheid di diametro | 80 mm |
| Montaggio digitazione | Appeso, Montaggio a muro, Vite |
| Con accessori di montaggio | sì |
| Diametro massimo del cavo (mm) | 9 mm |
| Diametro minimo del cavo (mm) | 6,5 mm |
| Tutela dei minori | sì |
| Materiale | PP (polipropilene) |